Диалоги со старым фотографом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Canon PowerShot SX10 IS

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/09/17/95856.jpg

Canon добавила в свою серию компактных цифровых фотокамер PowerShot новую мощную модель: 10-ти мегапиксельную PowerShot SX10 IS, которая приходит на смену PowerShot S5 IS.

Фотокамера поднимает на новый уровень стандарт компактного зума, с помощью исключительного 20 - кратного широкоугольного (28 мм) оптического увеличения, вместе с USM и VCM, для быстрого и бесшумного увеличения. Камера использует новый процессор Canon DIGIC 4, для более высокой производительности и создания детализированных, четких изображений в широком спектре условий для фотосъемки.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/09/17/95855.jpg

Идеальный радиус действия

Широкоугольный 20-кратный оптический (28 мм) объектив фирмы Canon у модели PowerShot SX10 IS подходит для любых видов фотосъемки, от теле-фото снимков с дальнего расстояния, до обширных ландшафтов. Ультразвуковой мотор Canon (USM), в сочетании с технологией мотора со звуковой катушкой (VCM), для почти бесшумной работы и скоростной записи объектов спорта или живой природы. Благодаря оптическому стабилизатору изображения Canon, который предлагает преимущество 4-ступенчатой подстройки, удается избежать смазывания изображения при тряске камеры, даже с полностью увеличенным зумом.

10 Мегапиксельная мощность

PowerShot SX10 IS характеризуется разрешением 10-ти Мегапикселей, фиксируя все необходимые детали для создания отпечатков плакатного размера или творческой обрезки, при последующей обработке. Датчик Canon CMOS позволяет PowerShot SX1 IS создавать фотоснимки с высоким разрешением в формате JPEG со скоростью до 4 кадров в секунду, превращая фотокамеру в мощный портативный инструмент, идеальный подходящий для фиксации быстрой последовательности действий.

Создание видео повышенной четкости

PowerShot SX10 IS предлагает доставляющую удовольствие, непринужденную VGA видеосъемку. Видео на обоих камерах улучшается стереозвуком CD - качества, оптическим увеличением и технологией распознавания лиц и если необходим дополнительный радиус действия.

DIGIC 4: Интеллигентная обработка для улучшенных фотографий

PowerShot SX10 IS имеет новый процессор обработки изображений DIGIC 4. Для обеспечения сверхскоростной работы и для получения великолепных изображений с низким уровнем шума, DIGIC 4 приводит в действие несколько интеллектуальных технологий, которые позволяют создавать замечательные фотографии легче, чем когда-либо.

Фотографии людей получают пользу из улучшенной технологии распознавания лиц, которая распознает лица, расположенные под углом к камере или в профиль. Отбор лиц и отслеживание конкретного объекта даже более точно, в то время как новая функция, FaceSelf-таймер, автоматически спускает затвор, вскоре после того, как новое лицо попадает в кадр, что облегчает создание групповых фотоснимков и автопортретов.

Улучшенная технология обнаружения движения выдает фантастические, четкие результаты, благодаря регистрация движений камеры и объекта, после чего автоматически регулирует ISO, для предотвращения смазывания изображения. Новая сервосистема автофокусировки (AF) также служит для предотвращения смазывания изображений, она постоянно регулирует фокусировку на объектах, движущихся к или от камеры.

DIGIC 4 также приводит в действие новое устройство i-Contrast, которое выявляет замечательные, естественно выглядящие подробности на темных участках фотографий – без затемнения более светлых областей.

Полный контроль

Для максимальной творческий точности, PowerShot SX10 IS предлагает полное ручное регулирование скорости затвора и диафрагмы. Шкала регулятора обеспечивает доступ с помощью клавиатуры ко всем ключевым параметрам. Плюс, совместимость с рядом принадлежностей – включая профессиональную вспышку Speedlite EX – которая еще больше расширяет творческий потенциал

Краткие характеристики:

- широкоугольный 20-кратный (28 мм, f/2.8) оптический зум с оптическим стабилизатором изображения;
- полное HD (1080p, 30fps) видео, плюс HDMI вывод (PowerShot SX1 IS);
- DIGIC 4 для исключительных изображений и высокого быстродействия;
- режимы фотосъемки, включая полное ручное регулирование;
- замечательные фотографии людей с технологией распознавания лиц AF/AE/FE/WB плюс отбор лиц & отслеживание и FaceSelf -таймер
- борется с причинами смазывания изображения с помощью Высокого Авто ISO, оптического стабилизатора изображения, технологии обнаружения движения и сервосистемы автофокусировки (AF);
- автоматическая коррекция эффекта «красных глаз» при фотосъемке и просмотре;
- i-Contrast повышает яркость и сохраняет детализацию в темных местах;
- 2.5” вращающийся LCD II дисплей, с широким углом обзора и оптическим видоискателем;
- шкала регулятора и настраиваемое "Мое Меню".

Источник: http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2406

Информация о новой фотокамере на официальном сайте www.canon.ru появилась совсем недавно. Пока доступно только описание. Скоро должы появиться и подробные технические характеристики.
Технические характеристики in english есть на http://www.usa.canon.com/consumer/contr … chSpecsAct

Еще немного дополнительной информации можно почерпнуть на сайте: http://www.3dnews.ru/news/canon_powersh … v_karmane/

0

2

Да!!! Вот и обычные компактные цифровые камеры могут порадовать нас съемкой видео HD-качества. 1920х1080 – это конечно сильно!!!

Кстати, поступит в продажу Canon PowerShot SX10 IS в конце октября по рекомендованной розничной цене $400

0

3

Купил этот аппарат за 12 тыс. рублей (сейчас он уже дешевле стоит). Конечно, ожидал от него большего, но в целом впечатления положительные. Отличный зум, удобное управление, огромное количество настроек. Из отрицательных моментов стоит отметить, что светосила объектива на длинных фокусных расстояниях равна 5.7, что, конечно, не радует, несмотря на наличие системы стабилизации изображения. Например, у такого ультразума как Olympus SP-570 светосила при 20-ти кратном увеличении составляет 4.5, что значительно лучше. Диапазон светочувствительности ISO, при которой шумы мало заметны – 80 ÷ 400. На ISO 800, 1600 шумы очень заметны. Хотя, если не печатать такие фотографии размером больше формата А4, то качество получается вполне сносное.

Отличия Canon PowerShot SX1 от SX10 в том, что матрица CMOS, серийная съемка побыстрее (4 кадра/сек, против 1.4 кадра/сек на SX10); видео Full HD 1080p (1920x1080 - 30 кадров/сек), в SX10 640х480; Электронный видоискатель (как не странно) на SX10 - 235 000 пикселей, на SX1 - 148 000 пикселей, дисплей у SX1 - 2.8", у SX10 - 2.5"; массогабариты у SX1 чуть-чуть побольше...

Стоимость Canon PowerShot SX1 – 18 тыс. рублей (не очень как-то). Лично я считаю, что нет смысла столько переплачивать за CMOS матрицу и возможность снимать видео в Full HD, может быть, кто-то думает по-другому.

Примеры фотографий, сделанных фотоаппаратом Canon PowerShot SX10 IS можно посмотреть здесь. При этом стоит скачивать оригиналы снимков. Поскольку, только зная характеристики снимка, можно объективно оценить его качество. Вот пример: открыл я оригинал одного из портретов, смотрю, а шумы то приличные… Ну, думаю… А когда скачал оригинал фотки на свой компьютер, посмотрел характеристики, а значение ISO, при котором велась съемка – 800. Да и шумы то при небольшом увеличении не так заметны.

Инструкция к аппарату http://narod.ru/disk/3544366000/Canon_P … U.rar.html

0

4

Фотографии сделанные отечественными фотолюбителями можно посмотреть на сайте http://fotki.yandex.ru/search.xml?text= … type=model . При этом реальное количество фоток, сделанных этим аппаратом намного больше. Видимо, на яндексе плоховато работает индексация.

Хочется отметить, что фотографии сделанные на ISO 800, 1600 не всегда получаются с большим количеством шумов, некоторые очень даже ничего. Причем, иногда, зашумленность снимков сделанных на более длительных выдержках меньше, чем на фото с более короткими выдержками. К сожалению, присутствуют и хроматические абберации на некоторых фотографиях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»