Компания Sony представила две новые компактные камеры - Sony Cyber-shot WX50 и WX70. Они отличаются высокой чувствительностью и позволяют делать высококачественные фотографии и детализированные видеозаписи в формате Full HD.

http://www.thg.ru/technews/images/sony_syber_shot_wx50-060212.jpg

Новые модели Sony Cyber-shot WX50 разноцветных корпусах помещаются в карман. При этом они оснащены сверхчувствительной и высокопроизводительной матрицей Exmor R CMOS с разрешением 16,2 Мпикс. В тандеме с качественной матрицей работает самая современная версия процессора Sony BIONZ, который гарантирует скоростную работу и качественные снимки с низким уровнем шума даже в условиях низкой освещённости. В арсенал обеих камер включен широкий перечень удобных функций, позволяющих с легкостью снимать высококачественные фотографии и видеозаписи в формате Full HD.

Технология Extra High Sensitivity, которая впервые представлена в линейке Cyber-shot в этом году, расширяет возможности съёмки, особенно в условиях низкой освёщенности. Предел максимальной чувствительности теперь составляет 12800 ISO, что пригодится для съемки неожиданных кадров без применения штатива и вспышки. Кроме того, уровни шума были снижены вшестеро по сравнению с предыдущими моделями Cyber-shot.

Оптическая система стабилизации SteadyShot теперь имеет режим Active Mode и дополнительную цифровую стабилизацию, что помогает значительно снизить дрожание камеры при съёмке видео в формате Full HD. По словам создателей, система не теряет своей эффективности даже при многократном зуме.

http://www.thg.ru/technews/images/sony_syber_shot_wx70-060212.jpg

Режим Superior Auto определяет за пользователя необходимые настройки для достижения высоких результатов практически при любых обстоятельствах. После определения типа сюжета и условий съёмки камера Cyber-shot автоматически настраивает экспозицию и другие параметры для получения качественных кадров с минимальным количеством шума и широким динамическим диапазоном.

Технология «Попиксельное увеличение» способна удвоить пятикратный оптический зум объектива Carl Zeiss Vario-Tessar без ущерба качеству изображения. При десятикратном зуме в режиме Clear Image Zoom пользователь получает детализированные крупные планы без появления артефактов, характерных для стандартного цифрового зума. А режим Picture Effect расширил набор художественных эффектов, среди которых Toy Camera, Partial Colour, Pop Colour, HDR Painting, Miniature, Illustration, Watercolour, Soft High-key и Rich-tone Monochrome. Также имеются в новинках режимы 3D Sweep Panorama и 3D Still Image для съёмки трёхмерных панорам и фотографий.

Модель Sony Cyber-shot WX70 выделяется наличием фотореалистичного сенсорного ЖК-дисплея Xtra Fine диагональю 7,5 см, с помощью которого удобно снимать, а затем просматривать и корректировать отснятые фотографии.

На обеих камерах предустановлено программное обеспечение PlayMemories Home. Чтобы перейти к просмотру фотографий, а также их редактированию, печати, отправке по электронной почте, загрузке в Интернет, записи на диск и к другим полезным функциям, достаточно подключить камеру к ПК.

Компактные цифровые камеры Sony Cyber-shot WX50 поступят в продажу в начале марта 2012 года по ориентировочной цене 8490 руб. При этом будут доступны следующие цвета: чёрный, розовый и серебристый.