Камеры Canon Digital IXUS 200 IS и 120 IS - с сенсорным экраном и сверхтонкая широкоугольная

Компания Canon анонсировала две модели цифровых камер серии Digital IXUS – сверхтонкую широкоугольную и с сенсорным экраном. Модели Digital IXUS 200 IS и IXUS 120 IS ориентированы на пользователей, высоко ценящих в технике стиль и дизайн. Модель Digital IXUS 200 IS впервые для фотокамеры Canon получила сенсорный дисплей, а IXUS 120 IS является самой тонкой широкоугольной моделью линейки Canon Digital IXUS.

12,1-мегапиксельная камера Digital IXUS 200 IS оснащена сверхширокоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм (впервые применен в модели Digital IXUS) и 5-кратным оптическим зумом. 3-дюймовый сенсорный дисплей упрощает процесс съемки. Одним прикосновением можно просмотреть снимки или определить параметры настройки. При съемке группы людей достаточно прикоснуться к изображению того лица, на котором желательно сфокусироваться, выбранная персона будет постоянно находиться в фокусе, что позволит снимать ее в любом ракурсе. Движением пальца можно просматривать, поворачивать, удалять и помечать фотографии как «Избранное». Digital IXUS 200 IS выпускается в четырех цветах: синем, золотом, лиловом и серебристом.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136906.jpg

http://news.ferra.ru/images/234/234128.jpg

Модель 120 IS легко помещается карман и сумочку. При этом в ее арсенале - широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 28 мм, 4-кратный зум и 12,1-мегапиксельная матрица. Фотографии можно просматривать на ярком ЖК-экране PureColour LCD II с диагональю 2,7 дюйма. Как и в Digital IXUS 200 IS, в модели Digital IXUS 120 IS предусмотрен режим Smart Auto с функцией распознавания сцены. Меню камеры также снабжено системой подсказок, объясняющих назначение различных настроек. Распознавание моргания предупреждает о том, что кто-то из людей в кадре закрыл глаза. Модель доступна в четырёх оттенках – черном, синем, коричневом и серебристом.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136904.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136905.jpg

Обе новые камеры линейки Digital IXUS наряду с фотосъемкой способны записывать видео высокой четкости (720p). Диапазон выдержек аппаратов составляет 15 с - 1/3000 с. Они появятся в продаже в сентябре по ориентировочным ценам
309 евро за Digital IXUS 120 IS и 339 евро за Digital IXUS 200 IS.

Canon PowerShot G11 и S90 - полупрофессиональные 10-Мп компактные камеры

Компания Canon представила две компактные камеры класса high end - PowerShot G11 и PowerShot S90. Они предназначается как для новичков, так и профессионалов. Первая из них пришла на смену модели PowerShot G10. Основные особенности PowerShot G11 включают ЖК-экран с переменным углом наклона и высоким разрешением, а также усовершенствованную система шумоподавления. В основе двойной системы шумоподавления Canon – чувствительная 10 Мп матрица и усовершенствованный процессор обработки изображений DIGIC 4. Система позволяет фотографам получать снимки с высоким разрешением, используя значения ISO до 3200 в сложных условиях низкой освещенности.

Новый ЖК-экран PureColor II VA LCD обладает переменным углом наклона, диагональю 2,8 дюйма, высоким разрешением
(461 тыс. пикселей). Объектив Canon с 5-кратным широкоугольным (28 мм) зумом и оптическим стабилизатором изображения (IS) обеспечивает качество снимков. Как отмечает производитель, это позволяет использовать вчетверо большую выдержку, нежели на моделях без стабилизатора изображения, и получать великолепные снимки при пониженной освещенности или меньшем значении ISO. Функция i-Contrast может использоваться в ситуациях сложного освещения с большой разницей между светлыми и темными участками сцены, а также для портретов на фоне пейзажей. Новый режим Low Light («Низкая освещённость») может быть использован для уменьшения уровня шума при пониженном разрешении в широком диапазоне ISO – например, при съемке в помещениях или в условиях недостаточной освещённости. Он позволяет создавать изображения с разрешением 2,5 Мп
при ISO 12 800 со скоростью 2,4 кадра/с.

Модель PowerShot G11 также оснащена встроенным 3-ступенчатым фильтром нейтральной оптической плотности (ND). Предусмотрена возможность точной настройки белого, что позволяет создавать более совершенные снимки в условиях сочетания естественного и искусственного освещения, а также при разнице в оттенках, возникающей за счет использования разных видов ламп накаливания. Эта компактная цифровая камера позволяет создавать снимки в формате RAW. PowerShot G11 совместима  с широким рядом аксессуаров компании Canon, включая вспышки Speedlite 270EX, 430EX II и 580EX II, сдвоенную и кольцевую вспышки для макросъёмки MT-24EX и MR-14EX, передатчик для вспышки ST-E2, крепление вспышки и дистанционный переключатель RS-60E3. Любители подводной съемки также могут использовать эту модель благодаря специально разработанному водонепроницаемому футляру WP-DC34, обеспечивающему полный контроль над камерой при погружении на глубину до 40 метров. PowerShot G11 оснащена портом HDMI, что позволяет демонстрировать фотографии на совместимом телевизоре или дисплее с помощью кабеля HDMI.

http://news.ferra.ru/images/234/234121.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/20/136745.jpg

По описанию Сanon, 10 Мп камера PowerShot S90 знаменует возвращение серии Canon PowerShot S. Среди особенностей – двойная система шумодавления, широкоугольный объектив f/2,0 , ЖК-экран с диагональю 3,0 дюйма PureColor II и кольцо управления на объективе. Система подавления шума позволяет извлекать максимум из имеющегося освещения и заметно снижать уровень шума в изображении. Это полезно, когда фотографам необходимо получать снимки с полным разрешением даже
при ISO 3200. DIGIC 4 также обеспечивает работу улучшенной технологии интеллектуальной коррекции контрастности i-Contrast, которая расширяет динамический диапазон, помогая предотвратить потерю детализации в тени и появление пересвеченных пятен.

Canon оснастила модель PowerShot S90 широкоугольным объективом с 3,8-кратным зумом и широкой диафрагмой f/2.0, что способствует эффективному использованию двойной системы шумоподавления. Как отмечает производитель, широкоугольный объектив f/2,0 пропускает в два раза больше света по сравнению с обычным объективом f/2,8, что позволяет использовать меньшую выдержку, предотвращая размытость или добиваясь меньшей глубины резкости. Стабилизатор изображения Canon с подвижной группой линз компенсирует дрожание камеры и борется с размытием.

Кроме того, PowerShot S90 обладает 3-дюймовым ЖК-экраном с технологией Canon PureColor II. Параметры настроек камеры можно изменять простым вращением влево и вправо кольца управления, расположенного на объективе. Это кольцо может быть использовано как эмулятор ручного зума, позволяющий приближать объекты с шагом 28, 35, 50, 85 и 105 мм. На кольцо управления можно назначить дополнительные настройки, такие как ISO (с шагом 1/3 ступени), выдержка, диафрагма, фокус и компенсация экспозиции. Также доступен ряд творческих режимов съемки, включая приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, автоэкспозицию, программную автоэкспозицию, ручной и пользовательский режимы. Камера PowerShot S90 позволяет точно настраивать баланс белого, компенсируя освещение от различных видов ламп накаливания, флюоресцентных ламп и т. п.
Эта модель также позволяет создавать снимки в формате RAW и оснащена разъемом HDMI.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/20/136869.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/20/136868.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/20/136867.jpg

Обе новинки поступят в продажу в октябре.
Ориентировочная цена для PowerShot G11 составляет $499, а для PowerShot S90 - $430.

Canon PowerShot SX120 IS и PowerShot SX20 IS - мощные ультразумы для новичков и опытных фотографов

Компания Canon анонсировала пару цифровых камер с мощными зум-объективами - PowerShot SX120 IS и SX20 IS. Модель PowerShot SX120 IS позиционируется как простая в использовании компактная цифровая камера. Она создана на основе популярной модели-предшественницы PowerShot SX110 IS. 10-кратный оптический зум (f/2,8 - 4,3, 6 - 60 мм, 36 – 360 мм в 35-мм эквиваленте) подходит для того, чтобы запечатлеть семейные праздники и школьные спортивные мероприятия, где часто бывает необходимо дополнительно приблизить объект.

Стабилизатор изображения, режим ISO Auto и технология обнаружения движения в комплексе образуют надежное решение для устранения размытости изображения. Модель PowerShot SX120 IS оснащена 10-Мп датчиком и процессором обработки изображения Canon DIGIC 4, обеспечивающим естественную цветопередачу и малое время отклика. Процессор DIGIC 4 также позволяет вести съемку в сложных световых условиях благодаря функции i-Contrast, которая предотвращает потерю детализации в тени.

Для упрощения процесса съемки в PowerShot SX120 IS предусмотрены режимы Smart Auto и Easy с функцией распознавания сцены. На основе анализа информации о наличии в кадре людей, расстоянии, освещённости и цветов сцены камера автоматически выбирает один из 18 вариантов параметров настройки. Яркий ЖК-экран имеет широкий угол обзора и
диагональ 3 дюйма. Более опытные пользователи могут применять дополнительные режимы съёмки, такие как приоритет диафрагмы или приоритет выдержки. Есть возможность полностью ручного управления. Модель также позволяет снимать видео в формате VGA со звуком. Диапазон выдержек – 15 - 1/2500 с.

В PowerShot SX120 IS реализована новая функция распознавания лиц, она позволяет различать до 35 лиц в кадре и автоматически определять фокус и экспозицию для достижения наилучшего результата. Распознавание происходит даже в том случае, когда лица оказываются перед камерой под углом. Функция запоминания  лиц также позволяет выбрать главного героя съёмки. Камера будет автоматически отслеживать перемещения выбранной персоны и корректировать настройки.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136878.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136879.jpg

Другая новинка - PowerShot SX20 IS представляет собой компактную цифровую камеру с широкоугольным (28 мм) объективом и мощным 20-кратным зумом, позволяющим максимально приблизить объекты съемки. Эта многофункциональная камера, пришедшая на смену модели SX10 IS, способна записывать видео высокой четкости (720 точек). Диапазон фокусных расстояний 28–560 мм обеспечивает гибкость при создании композиции. Благодаря двум моторам, ультразвуковому (USM) и со звуковой катушкой (VCM), фокусировка и зумирование происходят быстро и бесшумно.

PowerShot SX20 IS получила 12,1-Мп  (1/2,3" матрицу CCD) и процессор  обработки изображений DIGIC 4. Стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры и предотвращает размытие. 4-ступенчатая система стабилизации позволяет вести съемку в условиях низкой освещенности без вспышки – например, в помещениях или в ночное время. PowerShot SX20 IS оснащена 2,5-дюймовым ЖК-экраном PureColor с переменным углом наклона. Камера PowerShot SX20 IS позволяет снимать видео в формате HD (720 точек). Для быстрого доступа к этой функции предусмотрена отдельная кнопка. Предусмотрена возможность фотосъемки во время записи видео. Наличие порта HDMI позволяет просматривать видеоклипы и фотоснимки на любом совместимом телевизоре. Более опытные пользователи могут настраивать параметры  по своему усмотрению или даже выбрать  полностью ручной режим управления. В тоже время, режим Smart Auto с функцией определения сцены предельно  упрощает процесс съёмки. Эта функция  анализирует наличие в кадре  лиц, расстояние, движение, цветность  и яркость, после чего выбирает один из 22 вариантов параметров для достижения наилучших результатов.
Диапазон выдержек аппарата составляет 15-1/3200 с. Масса аппарата составляет 560 грамм.

Камера PowerShot SX20 IS оснащена встроенным «горячим башмаком», который можно использовать с набором различных вспышек, включая серию Speedlite EX (в т. ч. 270EX, 220EX, 430EX II, 580EX II), а также с передатчиком для вспышки ST-E2 и кабелем выносной колодки OC-E3.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136988.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/21/136987.jpg

Обе модели запланированы к выпуску в сентябре.
Ориентировочная цена для PowerShot SX20 IS составляет $400, а для SX120 IS - $250.

Отредактировано Maximus (2009-08-31 00:43:46)